UkrainianUKR   RussianRUS   EnglishENG

Интернет-магазин сантехники

050-840-67-47    096-384-67-81
santexgrupp@gmail.com

Меню

БЕЗ РЕЗЬБОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (GEBO)

Инструкция по применению и монтажу безрезьбовых обжимных фитингов Gebo

 

С развитием современных технологий всё больше и больше мир уходит от старого казалось бы привычного способа , и придумывает что то совсем  новое,более практичное и удобное , визуально эстетичное и стильное.

Конечно не всегда эти факторы способствуют сохранению качества и надежности.Бывшие  изделия годами служившие верой и правдой в домах обывателей ,соответствующие ГОСТУ  СССР при замене на новые "красивые" отправляются на заслуженный отдых.Но проходит немного времени и мы ощущаем разницу,что новые иновации не такие безнадежные как некоторым хочется думать.

Сегодня речь пойдет о без резьбовом соеденении Gebo основаное на простом в мире сантехнике  обжимном принципе.

Суть принципа очень проста, конусное кольцо и гайка которая сжимая кольцо соответственно фиксирует трубу находящийся в кольце. Состоит обжимной фитинг из корпуса, гайки, конусного кольца, шайбы и главного - конусной манжетки.

В момент зажима обжимного кольца зубцы, находящиеся на внутреннем диаметре (похожи на внутреннюю резьбу) врезается в трубу, блокируя все соединение.

Таким образом обеспечивается герметичное соединение ремонтируемого участка без нарезания резьбы и сварки.

Соединения GEBO можно применять в системе с рабочим давлением:

  • — вода – до 10 бар
  • — газ – до 4 бар
  • — вода до +80С (кратковременно до +110С)

 

Gebo — обжимные фитинги для ремонта и монтажа трубопроводов и стояков системы питьевой воды, центрального отопления, газовых установок и сжатого воздуха.

Благодаря применению соединения труб с помощью обжимных элементов GEBO, получаем быстрые и герметичные соединения. При ремонтах трубопроводов с помощью системы GEBO, полностью исчезает необходимость в применении сварки и нарезки резьбы.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо